Home > Patienten / Besucher > Notfall / Notaufnahme > Team
Interdisziplinäre Notaufnahme

Team

Leitung

Leitung
    Kontaktdaten
PD Dr. Markus Zimmermann, MHBA Leiter
PD Dr. Markus Zimmermann, MHBA
Facharzt für Anästhesiologie, Notfall- und Intensivmedizin, Ärztliches Qualitätsmanagement
Telefon: 0941 944-2301
Telefax: 0941 944-2305
E-Mail: markus.zimmermann@ukr.de
PD Dr. Michaela Huber Stellvertretende Leiterin
PD Dr. Michaela Huber
Fachärztin für Chirurgie, Unfallchirurgie, spez. Unfallchirurgie und Handchirurgie FEBHS, Notfallmedizin
Telefon: 0941 944-2301
Telefax: 0941 944-2305
E-Mail: michaela1.huber@ukr.de
PD Dr. Frank Hanses Oberarzt
PD Dr. Frank Hanses
Facharzt für allg. Innere Medizin; Infektiologe
Telefon: 0941 944-12350
Telefax: 0941 944-2305
E-Mail: frank.hanses@ukr.de
Julian Hupf Assistenzarzt
Julian Hupf
Innere Medizin II
Telefon: 0941 944-12353
Telefax: 0941 944-2305
E-Mail: julian.hupf@ukr.de

Chest Pain Unit

Chest Pain Unit
    Kontaktdaten
PD Dr. Can Martin Sag PD Dr. Can Martin Sag
Kardiologie Med II / Leiter Chest Pain Unit
Telefon: 0941 944-2301
Telefax: 0941 944-2305
E-Mail: can-martin.sag@ukr.de

Pflege

Pflege
    Kontaktdaten
Michael Graßl Pflegerische Leitung
Michael Graßl
Telefon: 0941 944-12303
Telefax: 0941 944-2305
E-Mail: michael.grassl@ukr.de
Peter Boruta Stellvertretende Pflegerische Leitung
Peter Boruta
Telefon: 0941 944-12303
Telefax: 0941 944-2305
E-Mail: peter.boruta@ukr.de

Sekretariat

Sekretariat
    Kontaktdaten
Christine Fuhrmann Sekretariat
Christine Fuhrmann
Telefon: 0941 944-2301
Telefax: 0941 944-2305
E-Mail: christine.fuhrmann@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 02.05.2018 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube