Ich suche nach...

Röntgendiagnostik

Ärztlicher Dienst

Institutsleitung

Direktor

Prof. Dr. Christian Stroszczynski


0941 944-7401 0941 944-7402 christian.stros@ukr.de

Stellvertretender Direktor

Dipl.-Phys. Prof. Dr. Peter Heiss


0941 944-7418 0941 944-7409 peter.heiss@ukr.de

Leitende Oberärztin

Prof. Dr. Janine Rennert, MHBA


0941 944-7401 janine.rennert@ukr.de

Leitender Oberarzt, Forschungskoordinator

Prof. Dr. Michael Haimerl, MHBA


0941 944-7401 michael.haimerl@ukr.de

Leitender Oberarzt

PD Dr. Andreas Schicho, MHBA


0941 944-7401 andreas.schicho@ukr.de

Geschäftsführender Oberarzt

PD Dr. Ingo Einspieler

Leiter Onkologische Bildgebung,
Stellv. Leiter Zentrum für Radiologisch-Interventionelle Onkologie (RIO)


0941 944-7401 ingo.einspieler@ukr.de

Bereichsleitung mit Schwerpunktprofessuren W2

Leiterin Kardiopulmonale Bildgebung

Prof. Dr. Okka Hamer


0941 944-7423 0941 944-7409 okka.hamer@ukr.de

Leiter des Ultraschallzentrums

Prof. Dr. Ernst-Michael Jung, MHBA

Seminarleiter DEGUM III Mamma-Diagnostik


0941 944-7473 0941 944-7409 ernst-michael.jung@ukr.de

Leiterin Neuroradiologisches Zentrum

Prof. Dr. Christina Wendl


0941 944-7401 christina.wendl@ukr.de

Oberärzte

Funktionsoberarzt

Dr. Michael Akers

Bereich Sonographie

Lehrbeauftragter, Stellvertretender Assistentensprecher


0941 944-7401 michael.akers@ukr.de

Oberarzt

Dr. Wolf Bäumler


0941 944-7401 wolf.baeumler@ukr.de

Funktionsoberarzt

Johannes Dinkel

Bereich Schnittbildgebung


0941 944-7401 johannes.dinkel@ukr.de

Funktionsoberärztin

Dr. Martina Georgieva

(Derzeit beurlaubt)


0941 944-7401 martina.georgieva@ukr.de

Oberärztin

Dr. Barbara Greiner

Leitung Kinderradiologie


0941 944-7401 barbara.greiner@ukr.de

Funktionsoberärztin

Dr. Simone Hammer

Leitung Mamma-Diagnostik


0941 944-7401 simone.hammer@ukr.de

Chefarzt

PD Dr. Patrick Hofstetter

Röntgeninstitut Asklepios-Klinikum Bad Abbach


09405 18-2395 p.hoffstetter@asklepios.com

Oberarzt

Dr. Lukas Lürken

Leiter Zentrum für Radiologisch-Interventionelle Onkologie (RIO)


0941 944-7401 lukas.luerken@ukr.de

Funktionsoberärztin

Dr. Stefanie Meiler

Bereich Kardiopulmonale Bildgebung


0941 944-7401 stefanie.meiler@ukr.de

Oberärztin

Dr. Ekaterina Noeva

Neuroradiologie


0941 944-7401 ekaterina.noeva@ukr.de

Oberärztin

PD Dr. Natascha Platz Batista da Silva

Leiterin Zentrum für Gefäßanomalien


0941 944-7401 natascha.platz-batista-da-silva@ukr.de

Oberarzt

Dr. Gregor Scharf

Leiter Angiographie


0941 944-7401 gregor.scharf@ukr.de

Assistenzärzte

Assistenzärztin

Annika Balla


0941 944-7410

Funktionsoberarzt

Johannes Dinkel

Bereich Schnittbildgebung


0941 944-7401 johannes.dinkel@ukr.de

Assistenzärztin

Andrea Götz, B.Sc.


0941 944-7410

Assistenzarzt

Simon Jage


0941 944-7410

Assistenzarzt

Dr. Adrian Loher


0941 944-7410

Assistenzarzt

Vinzenz Mayr


0941 944-7410

Assistenzärztin

Dr. Katharina Maurer


0941 944-7410

Assistenzarzt

Andreas Merl


0941 944-7410

Assistenzärztin

Anna Katharina Mürtz

Betreuerin für Studierende im PJ


0941 944-7410

Assistenzarzt

Dr. Patrick Ostheim


0941 944-7410

Assistenzärztin

Marita Reichel


0941 944-7410

Assistenzärztin

Christina Preiner

MTRA-Beauftragte


0941 944-7410

Assistenzärztin

Dr. Alexandra Schlitt


0941 944-7410

Assistenzärztin

Dr. Christin Schwemmer


0941 944-7510 0941 944-7530 christin.schwemmer@ukr.de

Assistenzärztin

Dr. Karin Senk


0941 944-7410

Assistenzärztin

Olena Sinyak


0941 944-7410

Assistenzarzt

Dr. Quirin Strotzer


0941 944-7410

Assistenzärztin

Christiane Travi


0941 944-7410

Assistenzärztin

Dr. Sylvia Thurn


0941 944-7410

Assistenzarzt

Liang Zhang


0941 944-7410