Ich suche nach...

Klinik und Poliklinik für Herz-, Thorax- und herznahe Gefäßchirurgie

Herz-, Thorax- und herznahe Gefäßchirurgie

Ärztlicher Dienst

Klinikleitung

Klinikdirektor

Prof. Dr. Christof Schmid


0941 944-9801 0941 944-9802 Christof.Schmid@ukr.de

Leitender Oberarzt

Prof. Dr. Bernhard Flörchinger

Bereichsleitung Aortenchirurgie


0941 944-9824 0941 944-9811 Bernhard.Floerchinger@ukr.de

Leitender Oberarzt

Prof. Dr. Michael Hilker

Bereichsleitung Interventionelle Klappenchirurgie


0941 944-9805 0941 944-9802 Michael.Hilker@ukr.de

Geschäftsführender Oberarzt

Prof. Dr. Simon Schopka

Bereichsleitung Klappenchirurgie


0941 944-9841 0941 944-9811 Simon.Schopka@ukr.de

Oberärzte

Oberarzt

Prof. Dr. Daniele Camboni, MHBA

Bereichsleitung mech. Kreislaufunterstützung


0941 944-9843 0941 944-9811 Daniele.Camboni@ukr.de

Oberarzt

Prof. Dr. Stephan Hirt

Stv. Bereichsleitung Herztransplantation


0941 944-9827 0941 944-9811 Stephan.Hirt@ukr.de

Oberarzt

Dr. Andreas Holzamer

Stv. Bereichsleitung Interventionelle Klappenchirurgie


0941 944-9841 0941 944-9811 Andreas.Holzamer@ukr.de

Oberarzt

PD Dr. Andreas Keyser

Bereichsleitung Rhythmuschirurgie


0941 944-9864 0941 944-9811 Andreas.Keyser@ukr.de

Oberarzt

PD Dr. Leopold Rupprecht

Bereichsleitung Koronarchirurgie


0941 944-9848 0941 944-9811 Leopold.Rupprecht@ukr.de

Funktionsoberarzt

PD Dr. Zdenek Provaznik

Bereichsleitung Herztransplantation


0941 944-9810 0941 944-9811 Zdenek.Provaznik@ukr.de

Fach- und Assistenzärzte

Assistenzarzt

Henrik Heuer


0941 944-9810 0941 944-9811

Facharzt

Dr. Lukasz Kmiec

Facharzt


0941 944-9810 0941 944-9811

Facharzt

Dr. Roland Kodacsi

Facharzt


0941 944-9810 0941 944-9811

Assistenzarzt

Dr. Kostiantyn Kozakov


0941 944-9810 0941 944-9811

Assistenzarzt

Cedric Kremer


0941 944-9810 0941 944-9811

Assistenzarzt

David Lovasz


0941 944-9810 0941 944-9811

Assistenzärztin

Sarah Morag


0941 944-9810 0941 944-9811

Assistenzärztin

Julia Riedel


0941 944-9810 0941 944-9811

Facharzt

Dr. Ilya Shevtsov

Facharzt


0941 944-9810 0941 944-9811

Assistenzarzt

Ilya Sinyak


0941 944-9810 0941 944-9811

Fachärztin

Dr. Andrea Stadlbauer

Fachärztin


0941 944-9810 0941 944-9811

Assistenzarzt

Dr. Christian Stadlbauer


0941 944-9810 0941 944-9811

Assistenzarzt

Armando Terrazas


0941 944-9810 0941 944-9811

Assistenzarzt

Dzmitry Turtsevich


0941 944-9810 0941 944-9811

Facharzt

Dr. Sergey Vasin

Facharzt


0941 944-9810 0941 944-9811

Assistenzärztin

Dr. Sigrid Wiesner


0941 944-9810 0941 944-9811