Ich suche nach...

Klinik und Poliklinik für Herz-, Thorax- und herznahe Gefäßchirurgie

Herz-, Thorax- und herznahe Gefäßchirurgie

Pflegedienst

Station 46

Pflegerische Leitung

Stefan Wirth


0941 944-6945 stefan.wirth@ukr.de

Stellv. Pflegerische Leitung

Susanne Fischer


0941 944-16945 susanne1.fischer@ukr.de

Case-Management

Station 46


0941 944-16358 0941 944-6332

Station 60, IMC

Pflegerische Leitung

Berthold Weiß


0941 944-19850 berthold.weiss@ukr.de

Stellv. Pflegerische Leitung

Christine Arbinger


0941 944-19850 christine.arbinger@ukr.de

Stellv. Pflegerische Leitung

Mario Fischböck


0941 944-19850 mario.fischboeck@ukr.de

Case-Management

Station 60


0941 944-19852 0941 944-9842

Station 61

Pflegerische Leitung

Zuzana Vanek


0941 944-9952 0941 944-9862 zuzana.vanek@ukr.de

Stellv. Pflegerische Leitung

Fabian Rothe


0941 944-9952 0941 944-9862 fabian.rothe@ukr.de

Case-Management

Station 61


0941 944-19852 0941 944-9842

Station 97

Pflegerische Leitung

Berthold Weiß


0941 944-19850 berthold.weiss@ukr.de

Stellv. Pflegerische Leitung

Christine Arbinger


0941 944-19850 christine.arbinger@ukr.de

Stellv. Pflegerische Leitung

Mario Fischböck


0941 944-19850 mario.fischboeck@ukr.de

OP HTC

Pflegerische Leitung

Tamara Fischer


0941 944-9891 0941 944-7842 tamara.fischer@ukr.de

Pflegerische Leitung

Andreas Weinbeck


0941 944-6357 0941 944-7842 andreas.weinbeck@ukr.de