Ich suche nach...

Klinik und Poliklinik für Innere Medizin I
Gastroenterologie, Endokrinologie, Infektiologie und Rheumatologie

Klinik und Poliklinik für Innere Medizin I

Ärztlicher Dienst

Klinikleitung

Klinikdirektorin

Prof. Dr. Martina Müller-Schilling, MHBA


0941 944-7001 0941 944-7002 martina.mueller-schilling@ukr.de

Stellv. Klinikdirektor

Dr. Stephan Schmid, MHBA

Facharzt für Innere Medizin, Gastroenterologie, Infektiologie, Intensivmedizin, Notfallmedizin


0941 944-7001 0941 944-7002 stephan.schmid@ukr.de

Geschäftsführender Oberarzt

PD Dr. Arne Kandulski

Facharzt für Innere Medizin, Gastroenterologie, Medikamentöse Tumortherapie


0941 944-7001 0941 944-7002 arne.kandulski@ukr.de

Oberärzte

Oberarzt

Prof. Dr. Roland Büttner


0941 944-7001 0941 944-7002 roland.buettner@ukr.de

Funktionsoberärztin

Dr. Lidia-Sabina Cosma

Fachärztin für Innere Medizin, Gastroenterologie


0941 944-7001 0941 944-7002 lidia-sabina.cosma@ukr.de

Funktionsoberärztin

Dr. Cagla Nur Demirci

Fachärztin für Innere Medizin, Gastroenterologie


0941 944-7001 0941 944-7002 cagla-nur.demirci@ukr.de

Oberarzt

Prof. Dr. Martin Fleck


0941 944-7001 0941 944-7002 martin.fleck@ukr.de

Funktionsoberarzt

Dr. Klaus Heissner

Derzeit beurlaubt

Facharzt für Innere Medizin/Hämatologie, Onkologie, Intensivmedizin


0941 944-7001 0941 944-7002 klaus.heissner@ukr.de

Oberärztin

Dr. Melanie Kandulski

Weiterbildungsermächtigung (36 Monate) zum Facharzt/-ärztin für Innere Medizin, Endokrinologie, Diabetologie
Fachärztin für Innere Medizin, Endokrinologie, Diabetologie


0941 944-7001 0941 94-7002 melanie.kandulski@ukr.de

Oberärztin

Dr. Merlin Küchle

Fachärztin für Innere Medizin, Gastroenterologie


0941 944-7001 0941 944-7002 merlin.kuechle@ukr.de

Oberarzt

Dr. Alexander Mehrl

Facharzt für Innere Medizin, Gastroenterologie, Intensivmedizin


0941 944-7001 0941 944-7002 alexander.mehrl@ukr.de

Oberarzt

Dr. Vlad Pavel

Facharzt für Innere Medizin, Notfallmedizin


0941 944-7001 0941 944-7002 vlad.pavel@ukr.de

Oberärztin

Dr. Sophie Schlosser

Facharzt für Innere Medizin, Gastroenterologie, Infektiologie, Intensivmedizin


0941 944-7001 0941 944-7002 sophie.schlosser@ukr.de

Oberarzt

Dr. Hauke Tews

Facharzt für Innere Medizin, Gastroenterologie


0941 944-7001 0941 944-7002 hauke.tews@ukr.de

Oberärztin

Dr. Ina Zuber-Jerger

Fachärztin für Innere Medizin, Gastroenterologie Intensivmedizin, Sucht-Therapie


0941 944-7001 0941 944-7002 ina.zuber-jerger@ukr.de