Home > Kliniken und Institute > Dermatologie > Klinikteam / Mitarbeiter > Wissenschaftliche Mitarbeiter / Mitarbeiterinnen
Klinik und Poliklinik für Dermatologie

Wissenschaftliche Mitarbeiter / Mitarbeiterinnen

    Kontaktdaten
Dr. rer. nat. Stephanie Arndt Dr. rer. nat. Stephanie Arndt
Diplom-Biologin
> Schwerpunkte und Publikationen
Telefon: 0941 944-9650
E-Mail: stephanie.arndt@ukr.de
Prof. Dr. rer. nat. Wolfgang Bäumler Prof. Dr. rer. nat. Wolfgang Bäumler
Diplom-Physiker
> Schwerpunkte und Publikationen
Telefon: 0941 944-9607
E-Mail: wolfgang.baeumler@ukr.de
Gabriele Bollwein Gabriele Bollwein
MTA
Telefon: 0941 944-9650
E-Mail: gabriele.bollwein@ukr.de
Dr. rer. nat. Anja Eichner Dr. rer. nat. Anja Eichner
Diplom-Biologin
Telefon: 0941 944-8944
E-Mail: anja.eichner@ukr.de
Judith Heider Judith Heider
MTA
Telefon: 0941 944-9650
E-Mail: judith.heider@ukr.de
Irina Ivanova Irina Ivanova
Doktorandin
Telefon: 0941 944-9678
E-Mail: irina.ivanova@ukr.de
Dr. rer. nat. York Kamenisch Dr. rer. nat. York Kamenisch
Diplom-Biologe
Telefon: 0941 944-9522
E-Mail: york.kamenisch@ukr.de
Ewa Kowalewski Ewa Kowalewski
MTA
Telefon: 0941 944-8945
E-Mail: ewa.kowalewski@ukr.de
Prof. Dr. rer. nat. Tim Maisch Prof. Dr. rer. nat. Tim Maisch
Diplom-Biologe
Telefon: 0941 944-9532
E-Mail: tim.maisch@ukr.de
Barbara Schwertner Barbara Schwertner
Doktorandin
Telefon: 0941 944-9649
Telefax: barbara.schwertner@ukr.de
Camila Toledo-Stauner Camila Toledo-Stauner
Ärztin
Telefon: 0941 944-9678
E-Mail: camila.stauner@ukr.de
Petra Unger Petra Unger
Chemielaborantin
Telefon: 0941 944-9650
E-Mail: petra.unger@ukr.de
Susanne Wallner Susanne Wallner
MTA
Telefon: 0941 944-9649
E-Mail: susanne.wallner@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 15.06.2018 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube