Home > Kliniken und Institute > Herz-, Thorax- und herznahe Gefäßchirurgie > Klinikteam / Mitarbeiter
Herz-, Thorax- und herznahe Gefäßchirurgie

Ärztliche Mitarbeiter

Direktor

Direktor
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Christof Schmid Prof. Dr. Christof Schmid
Telefon: 0941 944-9801
Telefax: 0941 944-9802
E-Mail: Christof.Schmid@ukr.de

Leitender Oberarzt

Leitender Oberarzt
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Michael Hilker Prof. Dr. Michael Hilker
Telefon: 0941 944-9805
Telefax: 0941 944-9802
E-Mail: Michael.Hilker@ukr.de

Abteilungsleitung Thoraxchirurgie

Abteilungsleitung Thoraxchirurgie
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Hans-Stefan Hofmann, MHBA Prof. Dr. Hans-Stefan Hofmann, MHBA
Telefon: 0941 944-9801
Telefax: 0941 944-9802
E-Mail: Hans-Stefan.Hofmann@ukr.de

Leitender Oberarzt Thoraxchirurgie

Leitender Oberarzt Thoraxchirurgie
    Kontaktdaten
Dr. Reiner Neu Dr. Reiner Neu
Telefon: 0941 944-9825
Telefax: 0941 944-9811
E-Mail: Reiner.Neu@ukr.de

Oberärzte

Oberärzte
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Daniele Camboni, MHBA Prof. Dr. Daniele Camboni, MHBA
Telefon: 0941 944-9843
Telefax: 0941 944-9811
E-Mail: Daniele.Camboni@ukr.de
PD Dr. Bernhard Flörchinger PD Dr. Bernhard Flörchinger
Telefon: 0941 944-9824
Telefax: 0941 944-9811
E-Mail: Bernhard.Floerchinger@ukr.de
Prof. Dr. Stephan Hirt Prof. Dr. Stephan Hirt
Telefon: 0941 944-9827
Telefax: 0941 944-9811
E-Mail: Stephan.Hirt@ukr.de
Dr. Andreas Keyser Dr. Andreas Keyser
Telefon: 0941 944-9864
Telefax: 0941 944-9811
E-Mail: Andreas.Keyser@ukr.de
Prof. Dr. Michael Ried, MHBA Prof. Dr. Michael Ried, MHBA
Telefon: 0941 944-9847
Telefax: 0941 944-9811
E-Mail: Michael.Ried@ukr.de
Dr. Leopold Rupprecht Dr. Leopold Rupprecht
Telefon: 0941 944-9848
Telefax: 0941 944-9811
E-Mail: Leopold.Rupprecht@ukr.de
Dr. Simon Schopka Dr. Simon Schopka
Telefon: 0941 944-9841
Telefax: 0941 944-9811
E-Mail: Simon.Schopka@ukr.de
Dr. Andreas Holzamer Dr. Andreas Holzamer
Telefon: 0941 944-9841
Telefax: 0941 944-9811
E-Mail: Andreas.Holzamer@ukr.de

Funktionsoberärzte

Funktionsoberärzte
    Kontaktdaten
Dr. Tobias Robold, MHBA Dr. Tobias Robold, MHBA
Telefon: 0941 944-9847
Telefax: 0941 944-9811
E-Mail: Tobias.Robold@ukr.de

Fachärzte und Assistenzärzte

Fachärzte und Assistenzärzte
Name Telefon Fax E-Mail
Mohammad Khalil
Dr. Lukasz Kmiec
Dr. Roland Kodacsi
Kostiantyn Kozakov
Dr. Jing Li
Dr. Elena Loch
David Lovasz
Christina Müller
MUDr. Zdenek Provaznik
Dr. Christina Putz
Priyank Rastogi
Martin Schauer
Ilya Shevtsov
Ilya Sinyak
Dr. Andrea Stadlbauer
Dr. Christian Stadlbauer
Tamara Steiger
Armando Terrazas
Sergey Vasin
Dr. Sigrid Wiesner
Dr. Matthäus Zerdzitzki
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 02.06.2020 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube