Home > Kliniken und Institute > Innere Medizin I > Klinikteam / Mitarbeiter > Ärztlicher Dienst
Klinikteam

Ärztlicher Dienst

 

Direktorin

Direktorin
    Kontaktdaten
Prof. Dr. med. Martina Müller-Schilling Direktorin
Prof. Dr. med. Martina Müller-Schilling

> Biografie
E-Mail: martina.mueller-schilling@ukr.de

Sie können unsere Oberärzte über das Oberarzt-Sekretariat erreichen: 0941 944-7070.

Informationen zur Terminvereinbarung finden Sie hier.

Oberärzte mit leitender Funktion

Oberärzte mit leitender Funktion
    Kontaktdaten
Dr. med. Stephan Schmid, MHBA Stellvertretender Klinikdirektor
Dr. med. Stephan Schmid, MHBA
FA für Innere Medizin/Gastroenterologie/Infektiologie/Intensivmedizin/Notfallmedizin
> Biografie
E-Mail: stephan.schmid@ukr.de
PD Dr. med. Arne Kandulski Geschäftsführender Oberarzt
PD Dr. med. Arne Kandulski
FA für Innere Medizin/Gastroenterologie/Medikamentöse Tumortherapie
> Biografie
E-Mail: arne.kandulski@ukr.de

Oberärzte und Oberärztinnen

Oberärzte und Oberärztinnen
    Kontaktdaten
Prof. Dr. med. Roland Büttner Prof. Dr. med. Roland Büttner
E-Mail: roland.buettner@ukr.de
Prof. Dr. med. Martin Fleck Prof. Dr. med. Martin Fleck
Bildquelle © Wort & Bild Verlag/Frömel
E-Mail: martin.fleck@ukr.de
Dr. med. Melanie Kandulski Dr. med. Melanie Kandulski
FA für Innere Medizin/Endokrinologie/Diabetologie
> Biografie
E-Mail: melanie.kandulski@ukr.de
Dr. med. Merlin Küchle Dr. med. Merlin Küchle
FA für Innere Medizin/Gastroenterologie
E-Mail: merlin.kuechle@ukr.de
Dr. med. Alexander Mehrl Dr. med. Alexander Mehrl
FA für Innere Medizin/Gastroenterologie/Intensivmedizin
> Biografie
E-Mail: alexander.mehrl@ukr.de
Dr. med. Georg Peschel Dr. med. Georg Peschel
FA für Innere Medizin/Gastroenterologie
> Biografie
E-Mail: georg.peschel@ukr.de
Dr. med. Sophie Schlosser Dr. med. Sophie Schlosser
FA für Innere Medizin/Gastroenterologie/Infektiologie/Intensivmedizin
> Biografie
E-Mail: sophie.schlosser@ukr.de
Dr. med. Hauke Tews Dr. med. Hauke Tews
FA für Innere Medizin/Gastroenterologie
E-Mail: hauke.tews@ukr.de
Dr. med. Ina Zuber-Jerger Dr. med. Ina Zuber-Jerger
FA für Innere Medizin/Gastroenterologie/Intensivmedizin/Sucht-Therapie
> Biografie
E-Mail: ina.zuber-jerger@ukr.de

Funktionsoberärzte und Funktionsoberärztinnen

Funktionsoberärzte und Funktionsoberärztinnen
    Kontaktdaten
Doctor-Medic Lidia-Sabina Cosma Doctor-Medic Lidia-Sabina Cosma
FA für Innere Medizin/Gastroenterologie
E-Mail: lidia-sabina.cosma@ukr.de
Dr. med. Cagla Nur Demirci Dr. med. Cagla Nur Demirci
FA für Innere Medizin/Gastroenterologie
E-Mail: cagla-nur.demirci@ukr.de
Dr. med. Klaus Heissner Dr. med. Klaus Heissner
FA für Innere Medizin/Hämatologie/Onkologie/Intensivmedizin
E-Mail: klaus.heissner@ukr.de
Vlad Pavel Vlad Pavel
FA für Innere Medizin/Notfallmedizin
E-Mail: vlad.pavel@ukr.de

Fachärzte und Fachärztinnen

Fachärzte und Fachärztinnen
    Kontaktdaten
Dr. med. Rebecca Dechant Dr. med. Rebecca Dechant
FA für Innere Medizin/Gastroenterologie
E-Mail: rebecca.dechant@ukr.de
Dr. med. Franziska Seither (Elternzeit)
Dr. med. Franziska Seither
FA für Innere Medizin/Gastroenterologie
E-Mail: franziska.seither@ukr.de
Dr. med. Claudia Stadler (Elternzeit)
Dr. med. Claudia Stadler
FA für Innere Medizin
E-Mail: claudia.zimmermann@ukr.de

Assistenzärzte und Assistenztärztinnen

Assistenzärzte und Assistenztärztinnen
    Kontaktdaten
Philipp Arnold Philipp Arnold
E-Mail: philipp.arnold@ukr.de
Sheila Albaladejo Fuertes Sheila Albaladejo Fuertes
E-Mail: sheila.albaladejo-fuertes@ukr.de
Andreas Albert Andreas Albert
E-Mail: andreas.albert@ukr.de
Homa Baki Homa Baki
E-Mail: homa.baki@ukr.de
Teresa Bockmayr Teresa Bockmayr
E-Mail: teresa.bockmayr@ukr.de
Nina Doblinger Nina Doblinger
E-Mail: nina.doblinger@ukr.de
Dr. med. Philipp Dobsch Dr. med. Philipp Dobsch
E-Mail: philipp.dobsch@ukr.de
Tanja Elger Tanja Elger
E-Mail: tanja.elger@ukr.de
Fabian Fischer Fabian Fischer
E-Mail: fabian.fischer@ukr.de
Carina Frauenholz Carina Frauenholz
E-Mail: carina.frauenholz@ukr.de
Adela Georges Adela Georges
(Elternzeit)
E-Mail: adela.georgescu@ukr.de
Dr. med. Lazar Glisic Dr. med. Lazar Glisic
E-Mail: lazar.glisic@ukr.de
Pia Göggelmann Pia Göggelmann
E-Mail: pia.goeggelmann@ukr.de
Dr. med. Philipp Heumann Dr. med. Philipp Heumann
E-Mail: philipp.heumann@ukr.de
Dr. med. univ. Lea Krauß Dr. med. univ. Lea Krauß
E-Mail: lea.krauss@ukr.de
Patricia Mester-Pavel Patricia Mester-Pavel
Notfallmedizin
E-Mail: patricia.mester@ukr.de
Bernhard Michels Bernhard Michels
E-Mail: bernhard.michels@ukr.de
Veronika Nees Veronika Nees
(Elternzeit)
E-Mail: veronika.nees@ukr.de
Viktoria Nitzl Viktoria Nitzl
E-Mail: viktoria.nitzl@ukr.de
Clara Nusser Clara Nusser
E-Mail: clara.nusser@ukr.de
Denisa-Madalina Pop Denisa-Madalina Pop
E-Mail: denisa.pop@ukr.de
Sophia Scherm Sophia Scherm
E-Mail: sophia.scherm@ukr.de
Stephan Schirner Stephan Schirner
E-Mail: stephan.schirner@ukr.de
Dr. med. Silke Sitter Dr. med. Silke Sitter
E-Mail: silke.sitter@ukr.de
Dr. med. Petra Stöckert Dr. med. Petra Stöckert
E-Mail: petra.stoeckert@ukr.de
Lorenz Wächter Lorenz Wächter
E-Mail: lorenz.waechter@ukr.de
Dr. med. Jillena Zinsser-Krys Dr. med. Jillena Zinsser-Krys
E-Mail: jillena.zinsser-krys@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 14.10.2021 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube