Home > Kliniken und Institute > Innere Medizin I > Klinikteam / Mitarbeiter > Ärztlicher Dienst
Klinikteam

Ärztlicher Dienst

 

Direktorin

Direktorin
    Kontaktdaten
Prof. Dr. med. Martina Müller-Schilling Direktorin
Prof. Dr. med. Martina Müller-Schilling

> Biografie
E-Mail: martina.mueller-schilling@ukr.de

Sie können unsere Oberärzte über das Oberarzt-Sekretariat erreichen:

Tel.: 0941 944-7070
Fax: 0941 944-7011
Informationen zur Terminvereinbarung finden Sie hier.

Oberärzte mit leitender Funktion

Oberärzte mit leitender Funktion
    Kontaktdaten
Dr. med. Stephan Schmid Stellvertretender Klinikdirektor
Dr. med. Stephan Schmid

> Biografie
E-Mail: stephan.schmid@ukr.de
Prof. Dr. med. Kilian Weigand Leitender Oberarzt
Prof. Dr. med. Kilian Weigand

> Biografie
E-Mail: kilian.weigand@ukr.de
PD Dr. med. Arne Kandulski Geschäftsführender Oberarzt
PD Dr. med. Arne Kandulski

> Biografie
E-Mail: arne.kandulski@ukr.de

Oberärzte und Oberärztinnen

Oberärzte und Oberärztinnen
    Kontaktdaten
Prof. Dr. med. Roland Büttner Prof. Dr. med. Roland Büttner
E-Mail: roland.buettner@ukr.de
Prof. Dr. med. Martin Fleck Prof. Dr. med. Martin Fleck
Bildquelle © Wort & Bild Verlag/Frömel
E-Mail: martin.fleck@ukr.de
Nils Happ Nils Happ
E-Mail: nils.happ@ukr.de
Dr. med. Melanie Kandulski Dr. med. Melanie Kandulski

> Biografie
E-Mail: melanie.kandulski@ukr.de
Dr. med. Alexander Mehrl Dr. med. Alexander Mehrl

> Biografie
E-Mail: alexander.mehrl@ukr.de
Dr. med. Georg Peschel Dr. med. Georg Peschel

> Biografie
E-Mail: georg.peschel@ukr.de
Dr. med. Sophie Schlosser Dr. med. Sophie Schlosser

> Biografie
E-Mail: sophie.schlosser@ukr.de
Dr. med. Sylvia Weigand Dr. med. Sylvia Weigand
(Elternzeit)
E-Mail: sylvia.weigand@ukr.de
Dr. med. Ina Zuber-Jerger Dr. med. Ina Zuber-Jerger

> Biografie
E-Mail: ina.zuber-jerger@ukr.de

Funktionsoberärztin

Funktionsoberärztin
    Kontaktdaten
Dr. med. Merlin Küchle Dr. med. Merlin Küchle
E-Mail: merlin.kuechle@ukr.de

Fachärztinnen

Fachärztinnen
    Kontaktdaten
Dr. med. Barbara de Bary Dr. med. Barbara de Bary
(Elternzeit)
> Biografie
E-Mail: barbara.de-bary@ukr.de
Doctor-Medic Lidia-Sabina Cosma Doctor-Medic Lidia-Sabina Cosma
E-Mail: lidia-sabina.cosma@ukr.de
Dr. med. Rebecca Dechant Dr. med. Rebecca Dechant
E-Mail: rebecca.dechant@ukr.de
Dr. Claudia Zimmermann Dr. Claudia Zimmermann
(Elternzeit)
E-Mail: claudia.zimmermann@ukr.de

Assistenzärzte und Assistenztärztinnen

Assistenzärzte und Assistenztärztinnen
    Kontaktdaten
Philipp Arnold Philipp Arnold
E-Mail: philipp.arnold@ukr.de
Sheila Albaladejo Fuertes Sheila Albaladejo Fuertes
E-Mail: sheila.albaladejo-fuertes@ukr.de
Andreas Albert Andreas Albert
E-Mail: andreas.albert@ukr.de
Dr. med. Cagla Nur Demirci Dr. med. Cagla Nur Demirci
E-Mail: cagla-nur.demirci@ukr.de
Dr. med. Philipp Dobsch Dr. med. Philipp Dobsch
E-Mail: philipp.dobsch@ukr.de
Fabian Fischer Fabian Fischer
E-Mail: fabian.fischer@ukr.de
Carina Frauenholz Carina Frauenholz
E-Mail: carina.frauenholz@ukr.de
Adela Georgescu Adela Georgescu
E-Mail: adela.georgescu@ukr.de
Lazar Glisic Lazar Glisic
E-Mail: lazar.glisic@ukr.de
Pia Göggelmann Pia Göggelmann
E-Mail: pia.goeggelmann@ukr.de
Dr. med. Daniel Hahn Dr. med. Daniel Hahn
E-Mail: daniel.hahn@ukr.de
Dr. med. Philipp Heumann Dr. med. Philipp Heumann
E-Mail: philipp.heumann@ukr.de
Dr. med. univ. Lea Krauß Dr. med. univ. Lea Krauß
E-Mail: lea.krauss@ukr.de
Dr. med. Constantin Maier-Stocker Dr. med. Constantin Maier-Stocker
E-Mail: constantin.maier-stocker@ukr.de
Birgit Mandel Birgit Mandel
E-Mail: birgit.mandel@ukr.de
Patricia Mester Patricia Mester
E-Mail: patricia.mester@ukr.de
Bernhard Michels Bernhard Michels
E-Mail: bernhard.michels@ukr.de
Veronika Nees Veronika Nees
E-Mail: veronika.nees@ukr.de
Viktoria Nitzl Viktoria Nitzl
E-Mail: viktoria.nitzl@ukr.de
Clara Nusser Clara Nusser
E-Mail: clara.nusser@ukr.de
Vlad Pavel Vlad Pavel
E-Mail: vlad.pavel@ukr.de
Sophia Scherm Sophia Scherm
E-Mail: sophia.scherm@ukr.de
Stephan Schirner Stephan Schirner
E-Mail: stephan.schirner@ukr.de
Dr. med. Franziska Seither Dr. med. Franziska Seither
E-Mail: franziska.seither@ukr.de
Dr. med. Petra Stöckert Dr. med. Petra Stöckert
E-Mail: petra.stoeckert@ukr.de
Dr. med. Heike Thumser Dr. med. Heike Thumser
E-Mail: heike.thumser@ukr.de
Lorenz Wächter Lorenz Wächter
E-Mail: lorenz.waechter@ukr.de
Dr. Jillena Zinsser-Krys Dr. Jillena Zinsser-Krys
E-Mail: jillena.zinsser-krys@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 03.11.2020 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube