Home > Kliniken und Institute > Nephrologie > Mitarbeiter / Team > Ärztlicher Dienst
Abteilung für Nephrologie

Ärztlicher Dienst

Leiter der Abteilung für Nephrologie

Leiter der Abteilung für Nephrologie
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Bernhard Banas, MBA Prof. Dr. Bernhard Banas, MBA
Telefon: 0941 944-7301 (Sekretariat)
E-Mail: bernhard.banas@ukr.de

Oberärzte

Oberärzte
    Kontaktdaten
PD Dr. Tobias Bergler PD Dr. Tobias Bergler
Leitender Oberarzt
Telefon: 0941 944-7335
E-Mail: tobias.bergler@ukr.de
PD Dr. Daniel Zecher PD Dr. Daniel Zecher
Telefon: 0941 944-7301
E-Mail: daniel.zecher@ukr.de
Prof. Dr. Matthias Mack Prof. Dr. Matthias Mack
Telefon: 0941 944-7315
E-Mail: matthias.mack@ukr.de
PD Dr. Miriam Banas PD Dr. Miriam Banas
Telefon: 0941 944-7301
E-Mail: miriam.banas@ukr.de
Dr. Yvonne Ehrl Dr. Yvonne Ehrl
Funktionsoberärztin
Telefon: 0941 944-7301
E-Mail: yvonne.ehrl@ukr.de
Dr. Lisa Geis Dr. Lisa Geis
Funktionsoberärztin
Telefon: 0941 944-7310
E-Mail: lisa.geis@ukr.de
Dr. Bettina Jung Dr. Bettina Jung
Funktionsoberärztin
Telefon: 0941 944-7310
E-Mail: bettina.jung@ukr.de

Fachärztinnen und -ärzte

Fachärztinnen und -ärzte
    Kontaktdaten
Dr. Bernardette Assenbrunner Dr. Bernardette Assenbrunner
Fachärztin für Nephrologie
Telefon: 0941 944-7310
E-Mail: bernardette.assenbrunner@ukr.de
Dr. Louisa Steines Dr. Louisa Steines
Fachärztin für Nephrologie
Telefon: 0941 944-7310
E-Mail: louisa.steines@ukr.de

Assistenzärztinnen und -ärzte

Assistenzärztinnen und -ärzte
    Kontaktdaten
Dr. Magnus Diller Dr. Magnus Diller
Assistenzarzt
Telefon: 0941 944-7310
E-Mail: magnus.diller@ukr.de
Dr. Thomas Drasch Dr. Thomas Drasch
Assistenzarzt
Telefon: 0941 944-7310
E-Mail: thomas.drasch@ukr.de
Laura Lennartz Laura Lennartz
Assistenzärztin
Telefon: 0941 944-7310
E-Mail: laura.lennartz@ukr.de
Dr. Kira Marquardt Dr. Kira Marquardt
Assistenzärztin
Telefon: 0941 944-7310
E-Mail: kira.marquardt@ukr.de
Adrian Preiß Adrian Preiß
Assistenzarzt
Telefon: 0941 944-7310
E-Mail: adrian.preiß@ukr.de
Dr. Franz Josef Putz Dr. Franz Josef Putz
Assistenzarzt
Telefon: 0941 944-7310
E-Mail: franz-josef.putz@ukr.de
Dr. Kerstin Renner Dr. Kerstin Renner
Assistenzärztin / Forschungsfreistellung
Telefon: 0941 944-7310
E-Mail: kerstin.renner@ukr.de
Dr. Michael Schober Dr. Michael Schober
Telefon: 0941 944-7310
E-Mail: michael.schober@ukr.de
Dr. Antonia Schuster Dr. Antonia Schuster
Assistenzärztin
Telefon: 0941 944-7310
E-Mail: antonia-margarete.schuster@ukr.de
Lena Steglich Lena Steglich
Assistenzärztin
Telefon: 0941 944-7310
E-Mail: lena.steglich@ukr.de
Dr. Stefan Ströhl Dr. Stefan Ströhl
Assistenzarzt
Telefon: 0941 944-7310
E-Mail: stefan.stroehl@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 09.04.2020 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube