Ich suche nach...

Nephrologie

Ärztlicher Dienst

Abteilungsleitung

Abteilungsleiter

Prof. Dr. Bernhard Banas, MBA


0941 944-7301 bernhard.banas@ukr.de

Leitender Oberarzt

Prof. Dr. Daniel Zecher

Internistischer Programmverantwortlicher Nierentransplantation


0941 944-7301 daniel.zecher@ukr.de

Geschäftsführende Oberärztin

Prof. Dr. Miriam Banas

Bereichsleitung Humangenetische Beratung


0941 944-7301 miriam.banas@ukr.de

Oberärzte

Oberärztin

Dr. Yvonne Ehrl

Bereichsleitung Nephrologische Ambulanz


0941 944-7301 yvonne.ehrl@ukr.de

Oberärztin

PD Dr. Lisa Geis

Bereichsleitung Systemerkrankungen und Nierenersatzverfahren


0941 944-7301 lisa.geis@ukr.de

Oberarzt

Prof. Dr. Matthias Mack


0941 944-7301 matthias.mack@ukr.de

Oberarzt

PD Dr. Franz Josef Putz

Bereichsleitung Nephrologischer Ultraschall


0941 944-7301 franz-josef.putz@ukr.de

Funktionsoberärztin

Dr. Antonia Schuster

Fachärztin


0941 944-7301 antonia-margarete.schuster@ukr.de

Funktionsoberärztin

PD Dr. Louisa Steines

Fachärztin


0941 944-7310 louisa.steines@ukr.de

Fach- und Assistenzärzte

Assistenzarzt

Tarek Dada


0941 944-7310

Assistenzarzt

Dr. Thomas Drasch


0941 944-7310

Assistenzarzt

Joshua Hofbauer


0941 944-7310

Assistenzärztin

Yvette Janeczko


0941 944-7310

Assistenzarzt

Paul Kranert


0941 944-7310

Fachärztin

Maria Kreuzer

Fachärztin für Innere Medizin


0941 944-7310

Assistenzarzt

Dr. med. univ. Gregor Mayer


0941 944-7310

Assistenzarzt

Dr. Maximilian Neumann


0941 944-7310

Assistenzarzt

Dr. med. univ. Adnan Omerovic


0941 944-7310

Assistenzarzt

Adrian Preiß


0941 944-7310

Assistenzärztin

PD Dr. Kerstin Renner

Forschungsfreistellung


0941 944-7310

Assistenzärztin

MUDr. Adela Rohulan

Fachärztin für Innere Medizin


0941 944-7310

Assistenzarzt

Dr. Michael Schober


0941 944-7310

Fachärztin

Dr. Helena Stockmann

Fachärztin für Innere Medizin


0941 944-7310

Assistenzarzt

Tobias Wirtz


0941 944-7310