Home > Kliniken und Institute > Unfallchirurgie > Klinikteam / Mitarbeiter > Ärztlicher Dienst
Klinik und Poliklinik für Unfallchirurgie

Ärztlicher Dienst

Direktor

Direktor
    Kontaktdaten
Prof. Dr. med. Dr. biol. hom. Volker Alt Direktor
Prof. Dr. med. Dr. biol. hom. Volker Alt
Telefon: 0941 944-6805
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: office.uch@ukr.de

Leitender Oberarzt

Leitender Oberarzt
    Kontaktdaten
Prof. Dr. med. Christian Pfeifer Prof. Dr. med. Christian Pfeifer
Schulter- und Ellbogenchirurgie, Notfallmedizin, Sportmedizin
Telefon: 0941 944-6805
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: christian.pfeifer@ukr.de

Oberärzte und Oberärztinnen

Oberärzte und Oberärztinnen
    Kontaktdaten
Dr. med. Carsten Neumann Dr. med. Carsten Neumann
Leiter Sarkomzentrum, Wirbelsäulenchirurgie
Telefon: 0941 944-6805
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: carsten.neumann@ukr.de
Priv. - Doz. Dr. med. Florian Baumann Priv. - Doz. Dr. med. Florian Baumann
Leiter Becken- und Hüftchirurgie, Kindertraumatologie
Telefon: 0941 944-6805
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: florian.baumann@ukr.de
Dr. med. Markus Rupp Dr. med. Markus Rupp
Leiter Infektionschirurgie
Telefon: 0941 944-6805
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: markus.rupp@ukr.de
Priv.- Doz. Dr. med. Michael Worlicek Priv.- Doz. Dr. med. Michael Worlicek
Kniechirurgie, Notfallmedizin, manuelle Medizin, Sportmedizin
Telefon: 0941 944-6805
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: michael.worlicek@ukr.de
Prof. Dr. med. Peter Angele Prof. Dr. med. Peter Angele
Kniechirurgie
Telefon: 0941 944-6805
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: peter.angele@ukr.de
Priv.- Doz. Dr. med. Werner Krutsch Priv.- Doz. Dr. med. Werner Krutsch
Sporttraumatologie, Kniechirurgie, Fussballmedizin (FIFA/BFV)
Telefon: 0941 944-6805
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: werner.krutsch@ukr.de
Dr. med. Andrea Schenk Dr. med. Andrea Schenk
Poliklinik
Telefon: 0941 944-6805
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: andrea.schenk@ukr.de
Priv. - Doz. Dr. med. Michaela Huber Priv. - Doz. Dr. med. Michaela Huber
Notaufnahme
Telefon: 0941 944-2301
Telefax: 0941 944-2305
E-Mail: michaela1.huber@ukr.de
Priv. - Doz. Dr. med. Maximilian Kerschbaum Funktionsoberarzt
Priv. - Doz. Dr. med. Maximilian Kerschbaum
Schulter- und Ellbogenchirurgie, Notfallmedizin, manuelle Medizin
Telefon: 0941 944-6805
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: maximilian.kerschbaum@ukr.de

Assistenzärzte/-ärztinnen

Assistenzärzte/-ärztinnen
    Kontaktdaten
Susanne Bärtl Susanne Bärtl
E-Mail: susanne.baertl@ukr.de
Adham Bsharat Adham Bsharat
E-Mail: adham.bsharat@ukr.de
Dr. med. Borys Frankewycz Dr. med. Borys Frankewycz
E-Mail: borys.frankewycz@ukr.de
Dr. med. Viola Freigang Dr. med. Viola Freigang
E-Mail: viola.freigang@ukr.de
Leopold Henssler Leopold Henssler
E-Mail: leopold.henssler@ukr.de
Dr. med. Katja Hierl Dr. med. Katja Hierl
DRG-Beauftragte
E-Mail: katja.hierl@ukr.de
Lisa Klute Lisa Klute
E-Mail: lisa.klute@ukr.de
Priv. - Doz. Dr. med. Matthias Koch Priv. - Doz. Dr. med. Matthias Koch
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
E-Mail: matthias.koch@ukr.de
Dr. med. Anne Kotrade Dr. med. Anne Kotrade
E-Mail: anne.kotrade@ukr.de
Dr. med. Siegmund Lang Dr. med. Siegmund Lang
E-Mail: siegmund.lang@ukr.de
Dr. med. Julia Lenz Dr. med. Julia Lenz
E-Mail: julia1.lenz@ukr.de
Dr. med. Daniel Mahr Dr. med. Daniel Mahr
E-Mail: daniel.mahr@ukr.de
Dott. Univ. Rom Stefano Pagano Dott. Univ. Rom Stefano Pagano
E-Mail: stefano.pagano@ukr.de
Dr. med. Daniel Popp Dr. med. Daniel Popp
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Notfallmedizin
E-Mail: daniel.popp@ukr.de
Moritz Riedl Moritz Riedl
E-Mail: moritz.riedl@ukr.de
Jan-Frederik Spörrer Jan-Frederik Spörrer
E-Mail: jan-frederik.spoerrer@ukr.de
Morgane Tyczka Morgane Tyczka
E-Mail: morgane.tyczka@ukr.de
Dr. med. Johannes Weber Dr. med. Johannes Weber
Leiter Sporttraumatologie
E-Mail: johannes1.weber@ukr.de
Priv. - Doz. Dr. med. Andreas Voss Priv. - Doz. Dr. med. Andreas Voss
E-Mail: andreas.voss@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 15.10.2020 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube