Home > Kliniken und Institute > Zahnerhaltung und Parodontologie > Klinikteam / Mitarbeiter > Ärztlicher Dienst
Poliklinik für Zahnerhaltung und Parodontologie

Ärztlicher Dienst

Zentrale Anlaufstelle:

Telefon

Fax

Oberärzte

Oberärzte
    Kontaktdaten
Prof. Dr. med. dent.<br>Marianne Federlin Prof. Dr. med. dent.
Marianne Federlin

Stellvertredende Direktorin
Telefon: 0941 944-6019
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: marianne.federlin@ukr.de
Dr. med. dent. <br>Theodor Bimmerle Dr. med. dent.
Theodor Bimmerle

Telefon: 0941 944-6017
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: theodor.bimmerle@ukr.de
Priv. Doz. Dr. med. dent. <br>Fabian Cieplik Priv. Doz. Dr. med. dent.
Fabian Cieplik

Leitung der Patientenaufnahme
Spezialsprechstunde Parodontologie
Telefon: 0941 944-16033
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: fabian.cieplik@ukr.de
Dr. med. dent. <br>Sarah Ettenberger Dr. med. dent.
Sarah Ettenberger

Telefon: 0941 944-6016
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: sarah.ettenberger@ukr.de
Dr. med. dent.<br>Pauline Mittermüller Dr. med. dent.
Pauline Mittermüller

Spezialisierung: Restaurative und präventive Zahnheilkunde (DGZ)

Spezialsprechstunde Materialunverträglichkeit
Telefon: 0941 944-6163
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: pauline.mittermueller@ukr.de
Priv. Doz. Dr. med. dent. <br>Matthias Widbiller Priv. Doz. Dr. med. dent.
Matthias Widbiller

Leitung des Forschungslabores
Spezialsprechstunde Zahntrauma
Telefon: 0941 944-16033
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: matthias.widbiller@ukr.de

Externe Oberärzte

Externe Oberärzte
    Kontaktdaten
Prof. Dr. med. dent. <br>Michael Christgau Prof. Dr. med. dent.
Michael Christgau

Spezialisierung: Parodontologie (DGParo)
Tätigkeitsschwerpunkt: Implantologie (DGI/BDIZ)
Telefon: 0211 575301
Telefax: 0211 575575
E-Mail: michael.christgau@ukr.de
Prof. Dr. med. dent. <br>Karl-Heinz Friedl Prof. Dr. med. dent.
Karl-Heinz Friedl

Telefon: 0941 63045780
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: karl-heinz.friedl@ukr.de
Prof. Dr. med. dent. <br>Birger Thonemann Prof. Dr. med. dent.
Birger Thonemann

Spezialisierung: Endodontie (DGET)
Telefon: 0211 575301
Telefax: 0211 575575
E-Mail: birger.thonemann@ukr.de

Assistenzzahnärzte

Assistenzzahnärzte
    Kontaktdaten
ZA Tobias Akamp ZA Tobias Akamp
Telefon: 0941 944-16033
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: tobias.akamp@ukr.de
ZÄ Ümmühan Akyol ZÄ Ümmühan Akyol
Telefon: 0941 944-16033
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: uemmuehan.akyol@ukr.de
Dr. med. dent. <br>Lisa Fischer Dr. med. dent.
Lisa Fischer

Telefon: 0941 944-16033
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: lisa.fischer@ukr.de
Dr. med.<br>Harald Laumbacher Dr. med.
Harald Laumbacher

Telefon: 0941 944-16033
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: harald.laumbacher@ukr.de
ZA Max Pfeiffer ZA Max Pfeiffer
Telefon: 0941 944-16033
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: max.pfeiffer@ukr.de
ZÄ Julia Preuß ZÄ Julia Preuß
Telefon: 0941 944-16033
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: julia.preuss@ukr.de
Dr. med. dent. <br>Konstantin Scholz Dr. med. dent.
Konstantin Scholz

Telefon: 0941 944-16033
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: konstantin.scholz@ukr.de
Dr. med. dent.<br>Carmen Schönberger Dr. med. dent.
Carmen Schönberger

Telefon: 0941 944-16033
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: carmen.schoenberger@ukr.de
ZÄ Martyna Smeda ZÄ Martyna Smeda
Telefon: 0941 944-16033
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: martyna.smeda@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 12.10.2021 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube