Ich suche nach...

Poliklinik für Zahnerhaltung und Parodontologie

Zahnerhaltung und Parodontologie

Ärztlicher Dienst

Klinikleitung

Klinikdirektor

Prof. Dr. Wolfgang Buchalla


0941 944-6024 0941 944-6025 wolfgang.buchalla@ukr.de

Stellv. Klinikdirektorin

Prof. Dr. Marianne Federlin


0941 944-6020 0941 944-6025 marianne.federlin@ukr.de

Oberärzte

Oberarzt

PD Dr. Fabian Cieplik

Leitung der Patientenaufnahme
Spezialsprechstunde Parodontologie


0941 944-6020 0941 944-6025 fabian.cieplik@ukr.de

Oberärztin

Dr. Sarah Ettenberger


0941 944-6020 0941 944-6025 sarah.ettenberger@ukr.de

Oberärztin

Dr. Pauline Mittermüller

Spezialisierung: Restaurative und präventive Zahnheilkunde (DGZ)
Spezialsprechstunde Materialunverträglichkeit


0941 944-6020 0941 944-6025 pauline.mittermueller@ukr.de

Funktionsoberarzt

Dr. Konstantin Scholz


0941 944-6020 0941 944-6025 konstantin.scholz@ukr.de

Oberarzt

PD Dr. Matthias Widbiller

Leitung des Forschungslabors
Spezialsprechstunde Zahntrauma


0941 944-6020 0941 944-6025 matthias.widbiller@ukr.de

Assistenzzahnärzte

Assistenzzahnarzt

Tobias Akamp


0941 944-16033 0941 944-6025

Assistenzzahnärztin

Dr. Ümmühan Akyol


0941 944-16033 0941 944-6025

Assistenzzahnarzt

David Auer


0941 944-16033 0941 944-6025

Assistenzzahnärztin

Charlotte Eysholdt


0941 944-16033 0941 944-6025

Assistenzzahnärztin

Dr. Lisa Fischer


0941 944-16033 0941 944-6025

Assistenzzahnarzt

Nils Gade


0941 944-16033 0941 944-6025

Assistenzzahnarzt

Louis Kopp


0941 944-16033 0941 944-6025

Assistenzzahnarzt

Dr. Harald Laumbacher


0941 944-16033 0941 944-6025

Assistenzahnzärztin

Johanna Maluche


0941 944-16033 0941 944-6025

Assistenzzahnärztin

Julia Pfister


0941 944-16033 0941 944-6025

Assistenzzahnärztin

Dr. Carmen Schönberger


0941 944-16033 0941 944-6025

Assistenzzahnärztin

Martyna Smeda


0941 944-16033 0941 944-6025