Ich suche nach...

Poliklinik für Zahnerhaltung und Parodontologie

Zahnerhaltung und Parodontologie

Forschung

Leitung des Forschungslabors

Oberarzt

PD Dr. Matthias Widbiller

Leitung der Arbeitsgruppe Zellbiologie


0941 944-6020 0941 944-6025 matthias.widbiller@ukr.de

Leitung der Arbeitsgruppen

Oberarzt

PD Dr. Fabian Cieplik

Leitung der Arbeitsgruppe Orale Mikrobiologie


0941 944-6020 0941 944-6025 fabian.cieplik@ukr.de

Funktionsoberarzt

Dr. Konstantin Scholz

Leitung der Arbeitsgruppe Kariologie und Restaurative Zahnerhaltung


0941 944-6020 0941 944-6025 konstantin.scholz@ukr.de

Stellv. Klinikdirektorin

Prof. Dr. Marianne Federlin

Leitung der Arbeitsgruppe Klinische Studien


0941 944-6020 0941 944-6025 marianne.federlin@ukr.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dipl.-Math. Dr. Karl-Anton Hiller


0941 944-6143 0941 944-6025 karl-anton.hiller@ukr.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

PD Dr. Aine Lennon

Zahnärztin


0941 944-6141 0941 944-6025 aine.lennon@ukr.de