Ich suche nach...

Abteilung für Pädiatrische Hämatologie, Onkologie und Stammzelltransplantation

Pädiatrische Hämatologie, Onkologie und Stammzelltransplantation

Ärztlicher Dienst

Abteilungsleitung

Abteilungsleiter

Prof. Dr. Selim Corbacioglu


0941 944-2101 0941 944-2102 selim.corbacioglu@ukr.de

Leitender Oberarzt

Prof. Dr. Jürgen Föll

Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin,
Schwerpunktbezeichnung Kinder-Hämatologie und -Onkologie


0941 944-2101 juergen.foell@ukr.de

Oberärzte

Funktionsoberarzt

Tarek Hanafee Alali

Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin


0941 944-2101 tarek.hanafee-alali@ukr.de

Oberarzt

Dr. Marcus Jakob

Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin,
Schwerpunktbezeichnung Kinder-Hämatologie und -Onkologie


0941 944-2101 marcus.jakob@ukr.de

Oberärztin

Dr. Silke Kietz

Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin,
Schwerpunktbezeichnung Kinder-Hämatologie und -Onkologie


0941 944-2101 silke.kietz@ukr.de

Oberärztin

Dr. Katharina Kleinschmidt

Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin,
Schwerpunktbezeichnung Kinder-Hämatologie und -Onkologie


0941 944-2101 katharina.kleinschmidt@ukr.de

Oberärztin

Dr. Sonja Kramer

Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin,
Schwerpunktbezeichnung Kinder-Hämatologie und -Onkologie, Gerinnungszentrum Regensburg


0941 944-2101 sonja1.kramer@ukr.de

Oberärztin

PD Dr. Anja Tröger

Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin,
Schwerpunktbezeichnung Kinder-Hämatologie und -Onkologie


0941 944-2101 anja.troeger@ukr.de

Assistenzärzte

Assistenzärztin

Antonia Apfelbeck


0941 944-2101

Assistenzarzt

Matthias Gehentges


0941 944-2101

Assistenzarzt

Yusuf Baris Gülec


0941 944-2101

Assistenzarzt

Severin Kasser


0941 944-2101

Assistenzärztin

Dr. Stephanie Leszczak

Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin


0941 944-2101

Assistenzärztin

Doris Neuhierl


0941 944-2101

Assistenzärztin

Svenja Werner


0941 944-2101