Home > Kliniken und Institute > Innere Medizin III > Klinikteam / Mitarbeiter > Psychoonkologischer Dienst
Klinik und Poliklinik für Innere Medizin III

Psychoonkologischer Dienst

    Kontaktdaten
Oberarzt Dr. <br>Martin Vogelhuber Oberarzt Dr.
Martin Vogelhuber

Leiter
E-Mail: martin.vogelhuber@ukr.de
Anne Kaiser Anne Kaiser
Dipl-Psychologin
Telefon: 0941 944-5139
E-Mail: anne.kaiser@ukr.de
Manja Knappik Manja Knappik
Dipl.-Psychologin
Telefon: 0941 944-5139
E-Mail: manja.knappik@ukr.de
Birgitt Lehmke Birgitt Lehmke
Dipl.-Psychologin, Dipl.-Pädagogin, Psychoonkologie (DKG)
Telefon: 0941 944-5562
E-Mail: birgitt.lehmke@ukr.de
Thomas Leitzsch Thomas Leitzsch
Dipl.-Psychologe
Telefon: 0941 944-5138
E-Mail: thomas.leitzsch@ukr.de
Arndt Nitschke Arndt Nitschke
Dipl.-Psychologe, Psychologischer Psychotherapeut, Psychoonkologie (DKG)
Telefon: 0941 944-5509
E-Mail: arndt.nitschke@ukr.de
Ingrid Schön Ingrid Schön
Dipl.-Psychologin, Psychologische Psychotherapeutin, Psychoonkologie (DKG)
Telefon: 0941 944-5525
E-Mail: ingrid.schoen@ukr.de
Sofia Goula Sofia Goula
Kindersprechstunde
Sozialpädagogin M.A., Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin i.A.
> Kindersprechstunde
Telefon: 0941 944-5563
E-Mail: sofia.goula@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 10.07.2018 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube