Ich suche nach...

Klinik und Poliklinik für Innere Medizin III
Hämatologie und Internistische Onkologie

Innere Medizin III - Hämatologie und Internistische Onkologie

Forschung

Arbeitsgruppenleiter

Prof. Dr. Wolfgang Herr


0941 944-5501 0941 944-5502 wolfgang.herr@ukr.de

Arbeitsgruppenleiter

Prof. Dr. Matthias Edinger


0941 944-5582 0941 944-5581 matthias.edinger@ukr.de

Arbeitsgruppenleiterin

Dipl.-Biol. PD Dr. Petra Hoffmann


0941 944-38492 0941 944-38450 petra.hoffmann@ukr.de

Arbeitsgruppenleiter

Prof. Dr. Ernst Holler


0941 943-5935 ernst.holler@ukr.de

Arbeitsgruppenleiterin

Dipl.-Biol. Prof. Dr. Marina Kreutz


0941 944-38480 0941 944-38450 marina.kreutz@ukr.de

Arbeitsgruppenleiter

Prof. Dr. Hendrik Poeck


0941 944-5542 0941 944-5543 hendrik.poeck@ukr.de

Arbeitsgruppenleiter

Prof. Dr. Tobias Pukrop


0941 944-38200 0941 944-5342 tobias.pukrop@ukr.de

Arbeitsgruppenleiter

Dipl.-Chem. Prof. Dr. Michael Rehli


0941 944-38487 0941 944-38450 michael.rehli@ukr.de

Arbeitsgruppenleiterin

Prof. Dr. Simone Thomas


0941 944-5510 0941 944-5143 simone.thomas@ukr.de

Arbeitsgruppenleiter

Prof. Dr. Daniel Wolff


0941 944-5542 0941 944-5543 daniel.wolff@ukr.de

José-Carreras-Centrum

Arbeitsgruppenleiter

Prof. Dr. Matthias Edinger


0941 944-5582 0941 944-5581 matthias.edinger@ukr.de