Ich suche nach...

Chirurgie

Forschung

Leitung Experimentelle Chirurgie

Leitung

Prof. Edward Geissler, PhD

Sekretariat: 0941 944-6961


0941 944-6964 0941 944-6739 edward.geissler@ukr.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter Experimentelle Chirurgie

Arbeitsgruppenleiter

Prof. Dr. Dr. James Hutchinson

Schwerpunktprofessur (W2) für Organ- und Transplantationsimmunologie


0941 944-6961 0941 944-6739 james.hutchinson@ukr.de

Arbeitsgruppenleiterin

PD Dr. Elke Eggenhofer

The IRI Lab


0941 944-6961 0941 944-6739 elke.eggenhofer@ukr.de

Arbeitsgruppenleiterin

Dr. Paloma Riquelme

Experimental Immunology


0941 944-6961 0941 944-6739 paloma.riquelme@ukr.de

Arbeitsgruppenleiterin

Dr. Gudrun Köhl

Posttransplant Malignancy


0941 944-6961 0941 944-6739 gudrun.koehl@ukr.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. Katharina Kronenberg

Immunemonitoring Laboratory


0941 944-6961 0941 944-6739 katharina.kronenberg@ukr.de

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dr. Gunther Glehr

Bioinformatics


0941 944-6961 0941 944-6739 gunther.glehr@ukr.de

Clinician Scientists (AG-Leiter)

Stellv. Klinikdirektor

Prof. Dr. Stefan Brunner

Bile Duct Injury, Tumor and Transplant Immunology, Open Abdomen Therapy


0941 944-6809 0941 944-6860 stefan.brunner@ukr.de

Geschäftsführende Oberärztin

Prof. Dr. Christina Hackl

Molekulare Signaltransduktion der frühen Metastasierung, Molekulare Escape-Mechanismen der Chemotherapieresistenz


0941 944-6809 0941 944-6860 christina.hackl@ukr.de

Assistenzarzt

Dr. Henrik Junger

Hepatobiliary Immunology


0941 944-6810 0941 944-6877

Oberärztin

Dr. Katharina Schmidt


0941 944-6809 0941 944-6860 katharina.schmidt@ukr.de

Oberarzt

Prof. Dr. Jens Werner

Translationale Leberimmunologie
ReSurg Program


0941 944-6809 0941 944-6860 jens.werner@ukr.de