Home > Kliniken und Institute > Innere Medizin I > Medizinische Leistungen > Infektiologie > Ärzteteam
Infektiologie

Ärzteteam

< zurück zu Infektiologie

    Kontaktdaten
Prof. Dr. med. Martina Müller-Schilling Prof. Dr. med. Martina Müller-Schilling
Direktorin der Klinik und Poliklinik für Innere Medizin I
E-Mail: martina.mueller-schilling@ukr.de
Dr. med. Stephan Schmid Stellvertretender Klinikdirektor, Leiter der Intensivstation 92
Dr. med. Stephan Schmid
Zusatzbezeichnung Infektiologie
E-Mail: stephan.schmid@ukr.de
PD Dr. med. Kilian Weigand Leitender Oberarzt
PD Dr. med. Kilian Weigand
E-Mail: kilian.weigand@ukr.de
Dr. med. Sophie Schlosser Oberärztin
Dr. med. Sophie Schlosser
Elternzeit
E-Mail: sophie.schlosser@ukr.de
Dr. med. Georg Peschel Oberarzt
Dr. med. Georg Peschel
E-Mail: georg.peschel@ukr.de
Dr. med. Barbara de Bary Fachärztin (Elternzeit)
Dr. med. Barbara de Bary
Zusatzbezeichnung Infektiologie
HIV
E-Mail: barbara.de-bary@ukr.de
Dr. med. Philipp Heumann Dr. med. Philipp Heumann
E-Mail: philipp.heumann@ukr.de
Dr. med. Merlin Küchle Dr. med. Merlin Küchle
E-Mail: merlin.kuechle@ukr.de
Sophia Scherm Sophia Scherm
E-Mail: sophia.scherm@ukr.de
Vlad Pavel Vlad Pavel
E-Mail: vlad.pavel@ukr.de

< zurück zu Infektiologie

© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 02.06.2020 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube